Главная » 2015 » Май » 16 » Где побегать: украинские старты весны
14:54
Где побегать: украинские старты весны

Календарь интересных забегов, которые пройдут в Украине в  мае 2015 года.

Существует мнение, что соревнования нужны только для спортсменов. Да, Чемпионат Европы или Олимпийские игры — поле битвы профессионалов, но большинство забегов, проводящихся в Украине, ориентированы на нас, любителей. Они нужны для веселого времяпровождения, памятных медалей, выброса эндорфинов, новых знакомств и дополнительной мотивации. А ещё это как раз тот случай, когда победа не главное.

Некоторые бегуны уже успели открыть сезон на Одесском полумарафоне 22 марта. Предлагаем не останавливаться и выбрать из этой подборки ещё несколько забегов. И даже если вы ни разу не участвовали в подобных мероприятиях — не проходите мимо, — вам может понравиться дух соревнований.

2-й Ультрамарафон «Княжеская сотня»

Когда: 23 мая
Где: Вышгород, набережная Киевского моря (карта маршрута)
Стоимость участия: от 200 до 400 грн (в зависимости от даты регистрации и выбора стартового пакета)

Единственный в Украине забег на 100 км, в рамках которого пройдет чемпионат Украины в беге на 100 км и Кубок страны на дистанцию вдвое меньше. Участникам предлагают довольно большой выбор стартов: 100, 50, 30, 10 км и эстафеты. Также в рамках соревнований пройдет клубное первенство. Трасса без перепадов высоты, 100% асфальт.

Регистрация на ультрамарафон уже открыта и продлится до 20 мая включительно или по достижению лимита участников. В стартовом пакете варианта «XL» включена памятная медаль пробега.

Те, кто собирается добираться до места старта из Киева, могут воспользоваться маршруткой №397 от станции метро «Героев Днепра» или №398 от площади Тараса Шевченко (в обоих случаях ваша конечная остановка — «Улица Шолуденко» в Вышгороде).

Черновицкий полумарафон CrossHill

Когда: 24 мая
Где: Черновцы (карта маршрута)
Стоимость участия: от 100 до 200 грн (в зависимости от даты регистрации и дистанции)

Впервые в Черновцах пройдет полумарафон с дистанциями-спутниками: Junior – 500 м, Peace – 2 км (благотворительный пробег для помощи черновицким бойцам, которые вернулись из зоны АТО), Like – 5 км, Master – 10 км и Team (4 человека на любую дистанцию).

Трасса с небольшими перепадами высоты, бежать по асфальту и брусчатке.

Регистрация на все дистанции уже открыта и продлится до 23 мая включительно или по достижению лимита участников. Выдача стартовых пакетов 23 мая на Экспо Черновицкого полумарафона.

Трейл «Карпатия»

Когда: 30 мая — 1 июня
Где: с. Квасы, Закарпатская область (карта маршрутов)
Стоимость участия: от 250 до 600 грн (в зависимости от количества дней участия и даты регистрации)

Трехдневный горный марафон / марш-бросок в Карпатах, который начинается весной, а заканчивается летом. Это испытание для сильных духом и телом: общая протяженность маршрута составляет около 160 км, а суммарный набор высот около 9 900 м.

Впрочем, желающие приобщиться к трейл-раннингу и попробовать на себе что это такое, могут выбрать любой из трех дней, пробежав 50-55 км. Красота гор, свежий воздух и домашняя атмосфера от организаторов обеспечены. Для желающих вдохновиться перед принятием решения на сайте существует раздел с отчетами участников «Карпатии».

Выбирайте, регистрируйтесь и участвуйте в пробегах, беговая весна в этом году обещает быть очень горячей!

 
Категория: Треил | Просмотров: 898 | Добавил: Free_run | Теги: Княжеская сотня, CrossHill, Красота гор, Бег, ильных духом, Марш-бросок, Карпатия, бега
Всего комментариев: 0
avatar